«Пава» стремится на Лондонскую биржу

06 Окт 2005, 18:32

6 октября член совета директоров алтайского ОАО «Пава» Сергей Столбов в ходе интернет–конференции сообщил о том, что в 2007 году компания намерена разместить акции на Лондонской фондовой бирже в секции малокапитализированных компаний. По его словам, в июле этого года руководители компании посетили биржу и провели переговоры по вопросам, связанным с планируемым размещением. «В ходе этого визита были также проведены встречи и презентации компании с несколькими крупными потенциальными инвесторами», — добавил он. В конце марта компания первой из российских зернопереработчиков провела IPO 10% акций, за которые удалось получить более 220 млн руб.

 

По словам господина Столбова, $0,9 млн, полученные компанией в результате IPO, были потрачены на приобретение Романовского зерноперерабатывающего предприятия и Романовского агрохолдинга. В развитие и реконструкцию собственного производства было вложено $0,5 млн, на рекламу и продвижение торговой марки «Пава» — $0,4 млн. «Остальные средства пока не использованы; временно, для минимизации расходов компании, они пошли на погашение текущих долгов. По мере необходимости они будут использоваться в соответствии со стратегическими планами на реконструкцию и расширение производства, продвижение торговой марки, покупку новых активов», — рассказал Сергей Столбов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года