Предотвращена угроза ртутного заражения в Иркутском районе

09 Окт 2005, 09:41

6 октября в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Иркутской области сообщили, что 28 сентября в поселке Карлук Иркутского района на складе птицефабрики, находящейся в стадии банкротства, двое школьников разбили приборы, содержащие ртуть. В результате возникла угроза ртутного заражения. 3 октября специалисты химико-радиометрической лаборатории ОГУ «Служба по вопросам ГО и ЧС» провели проверку склада птицефабрики. Следов ртути на почве и в помещении найти не удалось. В настоящее время угрозы жизни и здоровью детей и работающего персонала нет. Руководство птицефабрики приняло решение о разборке 500 приборов. В течение ближайшей недели вся ртуть, содержащаяся в запаянных стеклянных колбах, будет собрана и передана в химико-радиометрическую лабораторию для утилизации, сообщили в пресс-службе.


БАЙКАЛЬСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года