Бюджетники Кузбасса поддерживают акцию протеста, но без митингов и пикетов

12 Окт 2005, 04:56

 

Сегодня, 12 октября, работники образования, здравоохранения и культуры Кемеровской области принимают участие во Всероссийской акции протеста Ассоциации профсоюзов непроизводственной сферы. Но, как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-центра областной Федерации профсоюзных организаций Николай Трусов, в Кузбассе не будет массовых выступлений и "больших действий".

В рамках Всероссийской акции протеста бюджетников кузбассовцы отправили в Москву телеграммы поддержки, высказали просьбы и требования. "Но митингов и шествий в области не будет, - подчеркнул Трусов. - Работники здравоохранения проводят областной актив, где еще раз формулируют свои требования и недовольства, другие ограничиваются "телефонами поддержки".

По его словам, в Кемеровской области "все это постепенно решается, руководители департаментов и глава региона с пониманием относятся к работникам бюджетных учреждений. Увеличение их заработной платы на 11% с 1 сентября - это только начало, своевременно должно пройти следующее повышение и индексация зарплат".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года