Хулиганская выходка стала причиной схода с рельсов вагона грузового состава в Читинской области

12 Окт 2005, 05:10


Пьяные хулиганы на станции Амазар Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) сбросили бочку под колеса проходящего грузового поезда. В результате сошла с рельсов вагонная тележка.

Как сообщила служба по связям с общественностью ЗабЖД, инцидент произошел днем в минувший вторник. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на перроне станции Амазар, двое подвыпивших мужчин требовали продать им спиртное в вокзальном киоске.

Получив отказ, они бросили находящуюся на перроне бочку для сбора мусора, которая укатилась под колеса проходящего мимо грузового поезда из порожних вагонов. В результате вагонная тележка 91-го с головы поезда вагона сошла с рельсов.

Повреждены около 200 метров пути. Пострадавших нет, перерыва в движении не было, отметили в ЗабЖД.

Органы транспортной милиции задержали двоих подозреваемых в хулиганской выходке.

Железнодорожной магистрали причинен существенный материальный ущерб.

На место схода выезжал восстановительный поезд, поврежденная вагонная тележка была заменена, и через два часа грузовой поезд двинулся дальше.

Ведется расследование произошедшего случая, определяется причиненный ущерб. Работает комиссия во главе с начальником дороги Сергеем Тимофеевым.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года