Подозрение на птичий грипп возникло в двух населенных пунктах Алтайского края

13 Окт 2005, 05:06


Подозрение на птичий грипп возникло за последние дни в двух населенных пунктах Алтайского края, сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Всего, по данным на 12 октября, на территории России остался один населенный пункт, где подтверждено заболевание птиц птичьим гриппом. Кроме того, 21 пункт, из которых 19 - в Новосибирской области, продолжает оставаться под подозрением

В Челябинской, Омской и Тюменской областях оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения на поставки продукции из пунктов, которые находились под подозрением.

За период распространения заболевания птичий грипп был подтвержден в 50 населенных пунктах 6 субъектов РФ. В 87 населенных пунктах поголовье птиц находилось под подозрением на это заболевание.

По оценке Росптицесоюза, ущерб от птичьего гриппа в стране составил 110 млн. рублей.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года