AirUnion выходит на биржу

13 Окт 2005, 23:40


Облигации альянса AirUnion на сумму 1,5 млрд рублей планируется разместить на фондовой бирже ММВБ в конце октября 2005 года, сообщил вчера управляющий директор департамента инвестиционно-банковских услуг «Росбанка» Михаил Афонский на конференции «Современные возможности привлечения капитала для развития предприятий» в четверг. По его словам, «Росбанк» выступит генеральным агентом выпуска облигаций альянса. Как сообщалось, общество планирует разместить 1,5 млн документарных неконвертируемых процентных облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей по открытой подписке.

 

Облигации имеют 16 купонных периодов, процентная ставка первого купона определяется путем проведения конкурса на ММВБ. Облигации погашаются по номинальной стоимости. Досрочное погашение облигаций не предусматривается. Обеспечение по облигациям предоставляет ОАО «Красноярские авиалинии». Решение о выпуске облигаций сроком на четыре года было принято общим собранием участников ООО «ЭйрЮнион», управляющей компании альянса AirUnion, в конце августа.

 

Как сообщалось в пресс-релизе KrasAir, AirUnion планирует направить средства, полученные от размещения облигационного займа, на программы капитального ремонта воздушных судов и авиадвигателей. Кроме того, средства будут направлены на укрепление авиационно-технической базы за счет приобретения нового технологического оборудования.

 

Авиационный альянс AirUnion был создан в начале 2005 года и объединяет авиакомпании «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года