Гендиректору кузбасской фирмы предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере

19 Окт 2005, 11:18


Правоохранительные органы Кемеровской области завершили расследование деятельности генерального директора ОАО "Кузбассмраморгранит", подозреваемого в хищении бюджетных средств в крупных размерах.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" среду в пресс-службе администрации Кемеровской области, гендиректору предприятия предъявлено обвинение по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы уголовного дела переданы в суд.

В пресс-службе сообщили, что с мая 2002 года по сентябрь 2003 года предприятие незаконно получало из Кемеровского военного комиссариата бюджетные средства.

По словам собеседника агентства, при расчете с клиентами в квитанциях ОАО "Кузбассмраморгранит" указывались завышенные габариты памятников. В то же время, если родственники сами устанавливали памятники, то, по документам, эти услуги были выполнены ОАО "Кузбассмраморгранит". Помимо этого, в Прокопьевске изготавливали поддельные документы на установку памятников якобы умершим ветеранам войны, в которых заказчиками выступали вымышленные лица.

В ходе расследования установлено, что при помощи махинаций на расчетный счет ОАО "Кузбассмраморгранит" необоснованно поступило более 4,5 млн. рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года