Телефонные звонки журналистов парализовали работу в читинской колонии, где содержится Ходорковский

24 Окт 2005, 09:14


Телефонные звонки журналистов парализовали работу читинской колонии, где содержится экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский. Об этом РИА Новости в пятницу сообщил начальник исправительной колонии Александр Естратов.

"Когда я нахожусь в кабинете, я не убираю руку с трубки телефона. Столько звонков поступает. Они просто парализуют работу", - сказал он.

"Это рабочий телефон. Он необходим для решения внутренних задач, но я занимаюсь тем, что объясняю журналистам, что мы не имеем права давать какую-либо информацию, даже не касающуюся осужденных", - сказал начальник колонии.

Согласно закону, сообщил он, представители колонии могут предоставить информацию только по письменному требованию суда, либо родственников осужденного.

Естратов также сообщил, что помимо телефонных звонков, других проблем журналисты пока не создают. У входа в колонию журналисты пока не появлялись, сказал он.

В исправительную колонию общего режима, которая находится в 550 километрах от Читы на окраине небольшого города Краснознаменск, Ходорковский был доставлен из Москвы 15 октября. Предполагается, что в этой колонии он проведет весь восьмилетний срок наказания, назначенный ему судом.

По информации Управления федеральной службы исполнения наказаний по Читинской области, в настоящее время Ходорковский находится на двухнедельном медицинском карантине, который проводится для всех вновь прибывших осужденных.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года