Сергей Миронов не боится переезда «Сибнефти» в Санкт-Петербург

26 Окт 2005, 10:54


Председатель Совета Федерации (СФ) Сергей Миронов поддерживает перерегистрацию «Сибнефти» в Санкт-Петербурге. Об этом вчера в Москве спикер СФ заявил журналистам, отвечая на вопрос о планах компании перебраться в Северную столицу. «Вообще я исхожу из того, что налоги должны поступать в бюджет того региона, на территории которого идет производственная деятельность», — заметил спикер. Однако, добавил г-н Миронов, если «компании, ведущие производственную деятельность на территории регионов имеют где-то штаб-квартиру, где и платятся налоги, в данном случае я не вижу ничего страшного в том, что „Сибнефть“ будет платить их в Петербурге». При этом председатель Совета Федерации не исключает, что его могут заподозрить в «патриотических настроениях». «Я их и не скрываю и как петербуржец приветствую такого налогоплательщика, как „Сибнефть“, и понимаю губернатора Валентину Матвиенко», — добавил он. Вопрос журналистов возник в связи с тем, что на вчерашнем заседании Совета Федерации в Москве председатель законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский, посетовал на то, что в случае перерегистрации «Сибнефти» областной бюджет лишится трети поступлений. В свою очередь Миронов заявил журналистам, что «в конце концов, право самой компании выбирать, где она будет платить налоги». Напомним, потери бюджета Омской области в случае перерегистрации «Сибнефти» в Санкт-Петербурге составят 14 млрд руб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года