Холдинг "Юнимилк" купил 100% акций "Кемеровского молочного комбината

27 Окт 2005, 17:52

 

Холдинг "Юнимилк" приобрел 100% акций ОАО "Кемеровский молочный комбинат" (КМК, Кемерово), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель совета директоров КМК Сергей Жуков.

"Акционеры предприятия - физицеские лица, основная часть из которых - ведущие менеджеры завода, продали свои акции холдингу "Юнимилк" и сделка в октябре была завершена. Сумма сделки по договоренности сторон не раскрывается", - сказал С.Жуков.

По его словам, "смена собственника предприятия произошла, исходя из обоюдного желания сторон сделки, и направлена на привлечение инвестиций в развитие производства, увеличение загрузки мощностей предприятия".

С.Жуков также сообщил, что директор предприятия Марина Литвинова и совет директоров АО продолжают исполнять свои обязанности согласно договоренности бывших и новых собственников.

Председатель совета директоров КМК отметил, что после прихода холдинга "Юнимилк" на молочный комбинат в октябре объемы переработки молока увеличились с 62 до 70 тонн в сутки. Этого удалось добиться за счет дополнительных поставок 8 тонн молока из Новосибирской области и Красноярского края. При этом холдинг ставит задачу увеличить объемы переработки в 2-2,5 раза.

Холдинг "Юнимилк", один из крупнейших российских операторов на рынке молочной продукции, объединяет 12 молокозаводов в России и на Украине. "Юнимилк" планирует увеличить выпуск продукции в 2005 году по сравнению с 2004 годом на 16% - до более 700 тыс. тонн, оборот - на 30%, до 13 млрд. рублей.

"Кемеровский молочный комбинат" является крупнейшим производителем молока и молочной продукции в Кемеровской области. Уставный капитал АО составляет 43,02 млн. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 тыс. рублей. В 2004 году предприятие выпустило 27,8 тыс. тонн молока и молочной продукции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года