В Омской области зарегистрирован птичий грипп

28 Окт 2005, 03:31


На четырех подворьях села Ротовка Русско-Полянского района Омской области зарегистрирована гибель птицы от птичьего гриппа. Вчера об этом сообщил начальник управления Россельхознадзора по области Борис Мишкин. По его данным, результаты анализов, направленных в Новосибирскую межобластную ветеринарную лабораторию, подтвердили наличие вируса птичьего гриппа у павших птиц. Сейчас в селе введен карантин, уничтожена вся птица на подворьях, где был выявлен опасный вирус. Управление Россельхознадзора рекомендовало органам местного самоуправления уничтожить всю домашнюю птицу в селе. «Вспышка птичьего гриппа не связана с охотничьим сезоном. В селе Ротовка нет ни одного охотника, да и ближайший водоем расположен за пять километров от села. Сейчас специалисты выявляют причины заноса птичьего гриппа в село», — сказал г-н Мишкин.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года