Инвестиции в Восточную Сибирь позволяют увеличить добычу нефти в регионе до 30 млн. тонн к 2011 году

01 Ноя 2005, 02:16

 

Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев считает, что инвестиции в Восточную Сибирь позволяют выйти в 2011 году на добычу 30 миллионов тонн нефти в этом регионе.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник министр доложил о работе по освоению месторождений в Восточной Сибири.

"Нами разработана программа по изучению и разведке объектов. Она настроена на то, чтобы синхронизировать ввод ряда месторождений Восточной Сибири со строительством трубопровода", - сказал Трутнев.

По его словам, в этом году уже выданы лицензии на освоение 38 участков.

Трутнев также отметил, что к настоящему времени инвестиции в рамках соответствующей программы составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. "В связи с увеличением общих расходов на геологоразведку мы увеличили и инвестиции в Восточную Сибирь. Это позволяет выйти к 2011 году на 30 миллионов тонн по Восточной Сибири", - сказал Трутнев.

"Ну вот уже и наполняемость (трубопровода)", - сказал на это Путин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года