Еще в одном населенном пункте Алтайского края произошел падеж птиц с клиническими признаками "птичьего гриппа"

01 Ноя 2005, 02:17

 

В селе Грязново Тюменцевского района Алтайского края в прошедшие выходные на 9-ти подворьях пало 38 голов домашней птицы с клиническими признаками "птичьего гриппа", сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.

"Для лабораторного исследования отобран материал и пробы сыворотки крови, в которых обнаружены специфические антитела к вирусу гриппа птиц. Материал направлен в Новосибирскую межобластную ветеринарную лабораторию для подтверждения результатов", - сообщил сотрудник пресс-службы. По его словам, в селе Грязново проводятся специальные ветеринарно-санитарные мероприятия.

По данным краевого управления МЧС, на контроле специалистов санитарно-эпидемиологических служб в Алтайском крае остаются еще два населенных пункта, где у погибшей птицы при лабораторном исследовании были обнаружены антитела к вирусу "птичьего гриппа".

Так, в селе Покровка Баевского района произошел падеж 65 голов домашней птицы, а в райцентре Новичиха, по уточненным данным, 41 головы, сообщили в пресс-службе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года