Психически неуравновешенный житель Алтайского края сообщил о "минировании" нескольких объектов в Белокурихе

02 Ноя 2005, 15:16


Установлена личность "телефонного террориста", сделавшего ложное сообщение о минировании нескольких объектов в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край, Сибирь).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в краевом управлении МЧС, им оказался житель Смоленского района, состоящий на учете в психиатрической больнице.

По данным управления, во вторник дежурному ГУВД Бийска поступил анонимный звонок о минировании в курортном городе Белокуриха одного из жилых домов, церкви и школы. Ситуация осложнялась тем, что звонивший не указал точно, где якобы находятся взрывные устройства.

В Белокурихе немедленно были подняты все службы экстренного реагирования. Из Бийска выехала кинологическая группа. Во всех трех школах курортного города началась эвакуация, в церкви была приостановлена служба.

Проверялись также жилые дома, детские сады и музыкальная школа. По телевидению в "бегущей строке" и на радиостанциях была передана информация об отмене занятий в школах.

Как отметили в краевом управлении МЧС, "телефонный террорист" был найден спустя 4 часа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года