В Красноярске прошел торжественный концерт, посвященный Дню народного единства

06 Ноя 2005, 12:15


В Красноярском театре оперы и балета состоялся торжественный концерт, посвященный Дню народного единства. На концерт были приглашены Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместители Василий Кузубов, Вадим Медведев, Сергей Сокол, Ольга Карлова, Владимир Шишмарев, представители администрации Красноярска, депутаты Законодательного собрания края, жители краевого центра и районов края.

После традиционного исполнения гимна на сцену с поздравлениями поднялся глава региона. "Впервые в истории нашей великой страны мы празднуем День народного единства. Этот праздник служит доказательством того, что мы стали понимать, что в единстве наша сила. Для нашего края этот праздник является особенным, ведь мы 17 апреля провели объединение края, которое поможет нам сделать региона единым и сильным, - сказал Хлопонин. - Если в этот день каждый человек сделает хоть одно маленькое доброе дело, наш край, да и вся страна, станет красивее, лучше и могущественней". Глава края подчеркнул, что в его ближайших планах - обозначить дату 17 апреля краевым праздником.

После этого красноярцев с новым праздником поздравил Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, пожелал всем мира, добра и понимания. Губернатору региона Архиепископ вручил памятный адрес с поздравлениями. "Нашим краем руководит действительно сильный, умный и достойный человек. Он болеет за край и делает на благо его развития и процветания все возможное. Дай Бог ему и дальше благополучно совершать поступки на благо нашего народа", - отметил Антоний. Он добавил, что День народного единения станет для объединенного края началом всеобщего благополучия.

По окончании выступлений для гостей театра состоялся творческий концерт. Коллективы и сольные артисты Красноярска и края продемонстрировали танцевальные и песенные номера, продекламировали стихи.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года