Судью уличили в подделке документов

06 Ноя 2005, 12:55


Вступил в законную силу приговор в отношении начальника отдела кадров Томского облсуда Людмилы Калашниковой. В середине февраля 2004 года судья одного из районных судов Томска рассматривал гражданское дело по ее иску к бывшему мужу о разделе имущества. Как выяснилось, госпожа Калашникова, чтобы получить от него денежную компенсацию, представила в судебном заседании фиктивный договор целевого займа на сумму 500 тыс. руб. и квитанцию в подтверждение того, что якобы на совместные с ответчиком деньги строится дом. За «фальсификацию доказательств по гражданскому делу» (ч. 1 ст. 303 УК) Кировский районный суд Томска назначил начальнику отдела кадров наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года