Обвиняемый во взятке депутат попросил прервать суд на операцию

06 Ноя 2005, 12:57


В Томском областном суде продолжились слушания по делу бывшего депутата томской городской думы Николая Шульги, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, за 2 млн руб., которые были найдены у него при задержании в декабре прошлого года, Николай Шульга должен был обеспечить положительное решение гордумы по передаче двух помещений неработающих муниципальных детских садиков частной фирме «Парус».

 

Во вторник свои доказательства начала представлять сторона защиты. По просьбе адвокатов в качестве свидетелей на суд явились трое бывших коллег Николая Шульги по гордуме — Борис Колесов, Арнольд Лопарев и Тамара Бычкова. «Я изначально не допускал мысли, что это грубое и пошлое вымогательство, во всяком случае, я в это не верю. Он (Николай Шульга.— «Ъ»), видимо, позволил себя кому–то обмануть», — говорит экс–депутат гордумы Лопарев. Все трое свидетелей, отвечая на вопросы адвокатов, заявили, что депутат Шульга не обращался к коллегам с просьбами по поводу передачи садиков. Более того, по их словам, решение о передаче помещений принимал не комитет по муниципальной собственности, который возглавлял Николай Шульга, а комитет по социальной политике ввиду особой социальной значимости объекта.

 

Сам обвиняемый потребовал допросить своего лечащего врача и приобщить к материалам дела историю болезни. По словам адвокатов, у Николая Шульги обнаружилось серьезное заболевание почек, и в марте его перевели в больницу УИН, где обещали сделать операцию. Но затем ее перенесли на начало ноября. Господин Шульга утверждает, что одна почка у него уже практически перестала работать и он испытывает сильные боли. Судья, в свою очередь, заверил, что, как только врачи заявят о необходимости операции, она будет сразу проведена и суд не станет этому препятствовать





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года