В Алтайском крае задержаны двое из пяти заключенных, сбежавших из колонии-поселения

07 Ноя 2005, 12:28


В Алтайском крае в воскресенье вечером задержаны двое из пяти заключенных, сбежавших на прошлой неделе из колонии-поселения в селе Новороманово Калманского района.

Как сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы краевого Управления Федеральной службы исполнения наказаний Василий Каркавин, двое сбежавших были обнаружены группой розыска в городе Камень-на-Оби (Алтайский край).

"Один из них был задержан в тот момент, когда уже собирался покинуть город, а второго обнаружили дома у его знакомой", - пояснил Василий Каркавин.

По его словам, розыск оставшихся троих продолжается, но у сотрудников правоохранительных органов есть сведения, что их видели в краевом центре - Барнауле.

"По факту уклонения от отбывания наказания возбуждено уголовное дело. Дальнейшую судьбу беглецов будет решать суд", - добавил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, 31 октября пять осужденных совершили побег из колонии-поселения в селе Новороманово Калманского района Алтайского края. Все они отбывали срок за совершение краж.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года