Суд приступил к рассмотрению уголовного дела о взятках в городской больнице Киселевска Кемеровской области

09 Ноя 2005, 01:41

 

Процесс по делу сотрудников Киселевской городской больницы N2 (Кемеровская область), обвиняемых в получении взяток за предоставление поддельных больничных листов, начался в городском суде Киселевска.

На скамье подсудимых 8 человек - заведующая отделением дневного стационара, медицинская сестра и технические работники горбольницы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

По словам собеседника агентства, подсудимые за деньги обеспечивали желающих листками нетрудоспособности. В материалах уголовного дела собраны доказательства нескольких десятков эпизодов.

"Симулянт обращался к одному из посредников - медсестре, инженеру по технике безопасности, секретарю-машинистке, завскладом или другим работникам, которые брали у взяткодателя полис, записывали данные и связывались с врачом", - пояснил представитель прокуратуры.

Сотрудниками правоохранительных органов был проведен оперативный эксперимент, а городская прокуратура провела расследование. В результате, завотделением предъявлено обвинение в получении взятки - ч.2 ст.290 УК РФ и служебном подлоге - ст.292 УК РФ. Остальные обвиняются в пособничестве в даче взятки - ст.33 и ст.291 УК РФ.

Как ранее сообщалось, стоимость поддельного больничного могла варьироваться от 500 рублей до 4 тысяч рублей. Для большинства клиентов фиктивный бюллетень выдавался на срок не менее 5 дней, из расчета: 150 рублей за один день.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года