Главный судебный пристав РФ не исключает возможности продажи арестованного имущества ЮКОСа

09 Ноя 2005, 11:36

Новосибирск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор Федеральной службы судебных приставов России Николай Винниченко не исключает возможности продажи имущества компании ЮКОС, находящегося под арестом.

"Будем ли мы реализовывать или продавать имущество, которое сегодня находится под арестом, пока сказать не могу, но, по логике нашей работы, в принципе, такие планы есть", - сообщил главный судебный пристав РФ на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.

Он отметил, что к настоящему времени сумма реализованного имущества компании "достаточно велика".

"Долги по прошлому году составляли более 300 млрд. рублей, большая часть этих долгов погашена, тем не менее, остается достаточно большая задолженность, и она в этом году увеличилась - недавно налоговая инспекция предъявила новые требования по погашению задолженности", - отметил он.

Он уточнил, что сумма этих требований по погашению задолженности составляет около 100 млрд. рублей.

"Процедура эта длящаяся, работа по сводному исполнительному производству по этому делу не прекращается ни на минуту", - отметил Н. Винниченко.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года