На шахте Абашевская уволены главный инженер и мастер группы прогноза

09 Ноя 2005, 14:51

 
В Кузбассе по результатам расследования причин аварии на шахте Абашевская (входит в состав угольной компании Южкузбассуголь) уволены главный инженер и мастер группы прогноза.

Как сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ОАО Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, еще девять работников шахты будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"При встрече геологического нарушения, неотраженного в геологоразведочных данных, техническая служба шахты не в полном объеме предусмотрела и выполнила необходимые мероприятия", - сказал представитель пресс-службы.

Инцидент на шахте Абашевская произошел 23 октября в 19.55 мск, на глубине 630 метров. Из-за внезапного выброса угля и газа на аварийном участке (участок номер 1, пласт-16, основной штрек, тупиковый забой) образовался завал из угля мелкой фракции.

В этот момент на аварийном участке находились 12 горняков. Десять из них поднялись на поверхность самостоятельно, двое погибли - они оказались под завалом и были найдены горноспасателями без признаков жизни.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года