Новый мост в Кемерове будут строить круглосуточно

14 Ноя 2005, 18:02


С 14 ноября в Кемерове начал свою работу оперативный штаб по строительству нового Кемеровского моста. Совещания штаба будут проходить непосредственно на месте стройки. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM исполняющая обязанности председателя комитета по работе со СМИ городской мэрии Ирина Третьяк, базой для специалистов различных организаций и учреждений, которые будут ежедневно контролировать ход строительства нового моста, станет специальный автобус кемеровской службы спасения.

"Сейчас главная задача - грамотно и оперативно провести заключительный этап строительства", - отметила Третьяк. Прежде всего, необходимо решить вопросы, связанные с разбором двух пролетов старого коммунального моста. Технологические конструкции, подлежащие сносу, будут аккуратно складировать на территориях предприятий, а затем использовать по назначению. "Например, существующие опоры освещения еще послужат на улицах города, а перильное ограждение может быть установлено в необходимых местах", - предположила Третьяк.

После закрытия движения по Кузнецкому мосту работа специалистов "Мостотряда-89" будет организована в три смены, круглосуточно. Сроки строительства требуют жесткого соблюдения графика и технологий. Сейчас на площадке у Кемеровской ГРЭС уже возводят временную опору, с помощью которой и продолжится "надвижка" пролетов. Подготовка к разбору старых конструкций начнется 19 ноября.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года