23 ребенка заболели кишечными расстройствами в детских садах в Красноярском крае

17 Ноя 2005, 07:28

 
В двух детских садах в Манском и Сухобузимском районах Красноярского края выявлено 23 случая заболевания кишечными расстройствами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в управлении Роспотребнадзора по краю.

Как рассказали в управлении, 11 случаев острой дизентерии зарегистрировано с 9 по 15 ноября среди детей, посещающих в детский садик "Солнышко" в селе Шалинское Манского района.

Еще 12 случаев острой кишечной инфекции было зарегистрировано 15 ноября среди детей, посещающих детское дошкольное учреждение N3 села Сухобузимское.

В ходе эпидемиологического расследования выявлены нарушения противоэпидемического режима в работе пищеблоков, отметили в Роспотребнадзоре. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении руководителей детских садов.

Специалисты выясняют источники, пути и факторы передачи инфекции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года