В Красноярском крае задержаны молодые люди, подозреваемые в поджоге дома главы райадминистрации

22 Ноя 2005, 05:25


Сотрудниками ГУВД Красноярского края задержана группа молодых людей, подозреваемых в поджоге дома главы администрации поселка Урал. Об этом в понедельник на встрече с журналистами сообщил начальник управления уголовного розыска ГУВД края Александр Привалов.

Как рассказал Привалов, 28 октября в поселке Урал Рыбинского района края был совершен поджог дома главы местной администрации Аллы Титовой. В результате пожара сгорели все постройки. Ущерб составил более 100 тысяч рублей. 20 ноября сотрудникам УВД удалось задержать троих подозреваемых, один из которых был ранее судим за кражу. Все подозреваемые проживают в поселке и на данный момент сознались в содеянном.

"Поскольку дело вызвало общественный резонанс, расследование было передано в УВД Красноярского края, - сообщил Александр Привалов. - Известно, что молодые люди занимались незаконной продажей спирта, несмотря на многочисленные замечания со стороны Титовой. Предполагается, что они таким способом решили отомстить главе поселка. По статье 167 ч.2 УК РФ им грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года