В Новосибирске передано в суд дело о подготовке заказного убийства из-за наследства

22 Ноя 2005, 05:54


Новосибирская транспортная прокуратура передала в суд уголовное дело о подготовке заказного убийства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" новосибирский транспортный прокурор Максим Разуваев, летом этого года правоохранительным органам стало известно о том, что житель Новосибирска подыскивает исполнителя для убийства своего родного брата и его жены.

"Обвиняемый и его брат оказались наследниками квартиры, принадлежавшей их матери, и один из братьев решил устранить другого", - отметил прокурор.

По его словам, в роли потенциального киллера выступил сотрудник милиции, которому за совершение убийства один из обвиняемых обещал $10 тыс. Встречи заказчика и "исполнителя" проходили на вокзале "Новосибирск-Главный".

По словам М.Разуваева, обвиняемый предлагал замаскировать заказное убийство под разбойное нападение, и даже указывал на те ценные вещи, которые можно унести из квартиры.

В момент передачи аванса - 5 тыс. рублей - злоумышленник был задержан. В дальнейшем ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30, п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух лиц по найму).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года