В Алтайском крае пресечена деятельность цыганской наркогруппировки

22 Ноя 2005, 09:49


В Алтайском крае пресечена деятельность цыганской организованной преступной группировки, изъято более 120 кг опия, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Центре общественных связей Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН).

"Наркополицейскими изъято более 120 кг опия и 270 тыс. долларов. Таким образом пресечен канал поставки опия из ближнего зарубежья через Алтайский края в Дальневосточный регион. Контролировала канал цыганская организованная преступная группировка ", - отмечается в сообщении ФСКН.

В поле зрения оперативников наркогруппировка попала после того, как с поличным были задержаны два наркокурьера, которые в тайнике в топливном баке автомобиля перевозили крупную партию опия-сырца.

В ФСКН заявили, что в результате операции в городе Артем Приморского края были задержаны другие участники преступной группировки.

"В настоящее время ведется расследование, возбуждено уголовное дело", - отмечается в сообщении ФСКН.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года