В Томской области за торговлю опием задержана мать пятерых детей

23 Ноя 2005, 12:38


Наркополицейские Томской области задержали за торговлю опием многодетную жительницу села Каргасок.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ ФС по контролю за оборотом наркотиков Томской области, Каргасокским районным судом принято решение о заключении женщины под стражу. Двое ее несовершеннолетних и трое малолетних детей, переданы на воспитание в приют.

В пресс-службе рассказали, что жительница Каргаска организовала сбыт опия в своей трехкомнатной квартире. "Точка бесперебойно работала в течение нескольких лет. Местные жители могли здесь закупить не только наркотики, но и необходимое для их производства вещество - уксусный ангидрид", - уточнил собеседник агентства.

Женщина была задержана. Наркоманка со стажем, она уже имеет криминальное прошлое, отметили в пресс-службе. В 2005 году у нее истекла условная судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса: ст.228-1 ч.1 (незаконный сбыт наркотиков) и ст.234 ч.1 (незаконный сбыт сильнодействующих веществ).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года