В Кемерове судят похитителей четырех человек

24 Ноя 2005, 04:16


24 ноября в Ленинском народном суде Кемерова пройдет рассмотрение уголовного дела по обвинению двух уроженцев Азербайджана по статье "Похищение человека с целью выкупа", которые в августе этого года незаконно удерживали в заложниках студентов-первокурсников Сельхозяйственного института. Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации, для Кузбасса такое преступление достаточно редкое, поэтому оно получило широкий резонанс в прессе и у общественности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 августа в РОВД Ленинского района города Кемерово поступило сообщение, что двое мужчин удерживают в заложниках молодого парня и требуют за него выкуп.

Как оказалось, накануне в заложниках оказались два студента сельхохинститута и две их знакомые несовершеннолетние девушки. В квартиру, где они находились, ворвались двое мужчин и стали требовать деньги, которые якобы задолжал друг молодых людей, давший им ключи. Требования сопровождались побоями парней.

После чего, девушек оставили в квартире, а молодых людей повезли в магазин "Барбараш", принадлежавший одному из похитителей. Одному из студентов удалось сбежать. Второго продержали всю ночь в подсобном помещении магазина. Вынудили его позвонить знакомому, для того, чтобы он собрал 10 тысяч рублей. Девушек к этому времени похитители освободили, приказав никому ничего не рассказывать о случившемся.

Молодой человек, которому позвонил заложник, вместе с матерью потерпевшего обратились в правоохранительные органы. В результате проведенной операции преступники были арестованы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года