Красноярские «Ритуальные услуги» перешли дорогу партии власти

27 Ноя 2005, 13:08


25 ноября в УФАС по Красноярскому краю поступила жалоба от ООО «Ритуальные услуги» на действия администрации Октябрьского района города Красноярска. В начале этой недели по предписанию районной администрации (за подписью главы района Геннадия Игнатьева) были снесены постройки в районе торгового комплекса «Mix Max», принадлежащие «Ритуальным услугам». Как было разъяснено в постановлении главы района, данные конструкции убираются в связи с тем, что мешают проведению съезда партии «Единая Россия». По мнению заявителей, администрация превысила свои полномочия.


В УФАС вчера сообщили, что дело, скорее всего, будет возбуждено по статье 6 Закона «О конкуренции» (акты и действия местного самоуправления, направленные на ограничение конкуренции). В самой районной администрации вчера не смогли „Ъ“ объяснить свои действия. Источник „Ъ“ в администрации города считает, что такое «самоуправство» на самом деле согласовано с партийным руководством края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года