Инвестиции в две нефтегазоносные зоны Эвенкии оцениваются в $17 млрд

27 Ноя 2005, 13:21


Инвестиции в две нефтегазоносные зоны Эвенкии в рамках программы развития Нижнего Приангарья оцениваются в $17 миллиардов, сообщил заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тихонов.

"Инвестиции в две нефтегазоносные площади - Юрубчено-Тохомскую и Куюмбинскую - оцениваются в $17 миллиардов. В эту сумму входит создание инфраструктуры - $3 миллиарда", - сказал Тихонов в ходе организованной партией "Единая Россия" в Красноярске экономической конференции "Модернизация России. Развитие Сибири и Дальнего Востока".

"Речь идет в первую очередь о строительстве трубопровода на юг, а также автомобильной дороги. Ожидается, что нефть из Эвенкии пойдет по Восточному нефтепроводу к нефтеперерабатывающим центрам страны", - отметил вице-губернатор.

Также он сообщил, что проектом национальной программы освоения Нижнего Приангарья в Красноярском крае, в который войдет и юг Эвенкии, начало освоения Юрубчено-Тохомской нефтегазоносной зоны запланировано на 2007 год.

Ожидается, что правительство примет решение по программе развития Нижнего Приангарья в середине декабря.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года