В Чите создан Забайкальский комитет поддержки Ходорковского

29 Ноя 2005, 07:56

 
В Чите создан Забайкальский комитет общественно-политической поддержки Михаила Ходорковского. Как сообщили „Ъ“ в Читинском правозащитном центре, в его состав вошли представители политических сил Забайкалья, в частности, партии «Яблоко», бизнесмены, ученые, бывшие депутаты областной и городской думы и правозащитники.

 

Члены комитета уверены, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский является политзаключенным. По словам одного из членов комитета, экс-депутата гордумы Читы Олега Кузнецова, создание новой структуры не подразумевает какой-либо «коммерческой составляющей». «Мы создаем наш общественный комитет для выражения своей поддержки гражданской позиции Михаила Ходорковского, ставшего жертвой прямого политического давления»,— заявил г-н Кузнецов. Члены организации намерены привлечь внимание общественности к проблеме «скатывания политического режима России к авторитаризму, на возрастающее несоответствие между словами и делами власти».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года