В Кузбассе задержаны подозреваемые в кражах нефти из магистрального трубопровода

29 Ноя 2005, 17:31


В Кемеровской области, в районе поселка Старый Тяжин сотрудники областного управления ФСБ РФ задержали подозреваемых в хищениях нефти из магистрального нефтепровода Омск - Иркутск, сообщил РИА Новости во вторник офицер по связям с общественностью управления Леонид Зайцев.

"Одни злоумышленники воспользовались технологическим отверстием нефтепровода и на момент задержания успели перекачать из нефтепровода в цистерну КамАЗа и прицеп порядка 13 тонн сырой нефти, - сказал Зайцев. - А другие ждали в километре от места забора нефти наполненные цистерны".

По словам собеседника агентства, всего сотрудники ФСБ задержали восемь жителей Мариинска и Тяжинского района, двое из которых оказались несовершеннолетними. В качестве вещественных доказательств изъяты два КамАЗа, УАЗ и "Нива" с устройством для забора нефти из нефтепровода, добавили в управлении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года