В Республике Алтай установят памятник императрице Елизавете Петровне

29 Ноя 2005, 17:31


В Горно-Алтайске (Республика Алтай) будет установлен памятник императрице Елизавете Петровне, который создадут местные скульпторы Вячеслав и Кирилл Хромовы.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе правительства Республики Алтай, проект памятника императрице Елизавете, представленный Вячеславом и Кириллом Хромовыми, был признан победителем на Всероссийском закрытом конкурсе, который проводился в рамках подготовки к 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России.

В пресс-службе также отметили, что все представленные на конкурс проекты были выполнены местными авторами, но задача осложнялась тем, что заранее не было известно место установки памятника.

"Место установки будущего памятника стало известно только накануне подведения итогов конкурса. Это площадка перед главным корпусом Горно-Алтайского госуниверситета", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно проекту бюст императрицы будет установлен на постаменте из природного материала и авторам проекта-победителя предложено доработать проект с учетом привязки на местности и с элементами национального колорита.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года