Акции «Верхнечонскнефтегаза» останутся под арестом

30 Ноя 2005, 07:10


В минувший понедельник судья арбитражного суда Иркутской области Вера Аксаментова отказала ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» (ВСГК) в удовлетворении ходатайства о снятии ареста с 11,29% акций ОАО «Верхнечонскнефтегаз», ранее переданных администрацией Иркутской области в уставный капитал ВСГК. Напомним, что областной пакет акций ВЧНГ стал предметом судебного спора между администрацией Иркутской области и ВСГК. В октябре региональные власти решили вернуть акции в собственность области через суд.

 

По ходатайству комитета по управлению госимуществом (КУГИ) арбитраж принял обеспечительные меры по иску. КУГИ мотивировал свою позицию тем, что газовая компания, работающая исключительно за счет внешнего финансирования, может расплатиться спорными акциями с кредиторами. 22 ноября на предварительных слушаниях по иску КУГИ к ВСГК в арбитражном суде Иркутской области представители газовой компании попросили судью снять арест с акций, посчитав, что в нем нет необходимости. По их мнению, акции ВЧНГ и так находятся под контролем областной администрации, которой принадлежит 50% акций Восточно-Сибирской газовой компании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года