Суд оправдал директора училища, где отравились 30 человек

30 Ноя 2005, 07:40

Суд Омского района Омской области вынес оправдательный приговор директору профессионального училища №14 Геннадию Долматову, который обвинялся в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Напомним, в конце января 2005 года в Усть-Заостровке Омского района одновременно заболели 31 воспитанник училища №14 и семеро взрослых, работавших в этом учреждении. С диагнозом «острая кишечная инфекция» тогда были госпитализированы более 30 человек. По данному факту районная прокуратура возбудила уголовное дело. Как установило следствие, источником заражения стала питьевая вода. Геннадий Долматов, по мнению гособвинителя, как должностное лицо был обязан обеспечить должный гигиенический режим в училище. В суде г-н Долматов свою вину не признал, заявив, что самостоятельно решить проблему очистки воды не мог из-за отсутствия средств. Суд Омского района Прииртышья пришел к выводу, что в компетенцию директора училища не входил допуск к эксплуатации водопровода без очистных сооружений, и оправдал Геннадия Долматова. Прокуратура Омского района Омской области намерена обжаловать это решение суда.
Omsktime.ru




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года