Михаилу Лапшину добавили две недели

02 Дек 2005, 05:11


В администрации президента РФ уточнена дата окончания полномочий главы Республики Алтай (РА) Михаила Лапшина. Как сообщил депутат Госдумы от РА Сергей Пекпеев, полномочия руководителя субъекта федерации истекут не 6 января 2006 года, как считалось ранее, а 19 января. Господин Пекпеев объяснил это тем, что официально господин Лапшин вступил в должность 19 января 2002 года. Необходимость определения даты окончания полномочий связана с тем, что в законодательстве имеется норма о том, что кандидатуру на пост главы региона президент России должен внести за 35 дней до дня истечения полномочий действующего руководителя. Ранее кандидатами на должность главы Алтая полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин указал пять фамилий: главного федерального инспектора по Алтайскому краю Александра Бердникова, главы Чойского района республики Александра Борисова, депутата Госдумы РФ Сергея Пекпеева, руководителя управления ФСБ по Читинской области Вячеслава Полежаева и первого вице–премьера правительства РА Николая Тайтакова.

«Банкфакс»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года