Депутат Госдумы Пекпеев и сенатор Сафин возглавят список "ЕР" на выборах в парламент Республики Алтай

04 Дек 2005, 08:42

Депутат Госдумы от Горно-Алтайского одномандатного округа Сергей Пекпеев и член Совета Федерации от парламента Республики Алтай Ралиф Сафин возглавят партийный список "Единой России" на предстоящих в марте следующего года выборах в Госсобрание - Эл Курултай этого субъекта РФ. Об этом на пресс-конференции в Горно-Алтайске объявил секретарь политсовета регионального отделения партии Сергей Ефимов.

По его словам, в первую шестерку предвыборного списка единороссов вошли также он сам, член политсовета партии Евгений Латышков, министр культуры правительства республики Иван Белеков и ректор Горно-Алтайского госуниверститета, депутат Эл Курултая Юрий Табакаев.

Четырехлетний срок полномочий 41 членов парламента РА заканчивался в этом месяце. Но парламентарии республики на основании вступившего 7 августа этого года федерального закона, установившего единый день голосования в РФ, продлили срок своих полномочий на три месяца и перенесли выборы на второе воскресенье марта 2006 года. Верховный суд республики признал это решение законным.

Выборы в Эл Курултай впервые будут проведены по смешанной схеме - 21 депутатов изберут по партийным спискам, 20 - по одномандатным округам.

На выборах депутатов Госдумы в декабре 2003 года Республика Алтай была единственной территорией РФ, где партия "Единая Россия" не смогла одержать победу. Ее опередила Аграрная партия России, которой тогда руководил глава республики Михаил Лапшин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года