Новосибирский областной суд не стал снимать КПРФ с выборов

04 Дек 2005, 08:48


Новосибирский областной суд отверг иск кандидата в областной Совет по округу №28 Андрея Харланова, который требовал снять КПРФ с выборов в облсовет. Как 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новосибирского обкома КПРФ, претензии Харланова к КПРФ заключались в том, что партия якобы проводила незаконную агитацию в виде благотворительных концертов.

Как заявили в пресс-службе обкома, к указанным в иске фактам компартия не имела никакого отношения, а позиция истца возможно обусловлена тем, что он является помощником депутата облсовета Вячеслава Булычева, который был исключен из КПРФ в этом году за "раскольническую деятельность". Более того, кандидат Харланов, расценивается КПРФ как подставной кандидат против лидера фракции коммунистов в облсовете Вадима Агеенко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы в новосибирский облсовет пройдут 11 декабря 2005 года. Будет избрано 98 депутатов - половина по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Избирательный барьер для партий составляет 7%. В выборах смогут принять участие только партии, блоки запрещены. Сейчас в Облсовете три фракции - "Единой России" (15 депутатов), КПРФ (12 депутатов) и Аграрной партии (5 депутатов).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года