Китайцы будут выпускать в Иркутске автомобили

05 Дек 2005, 14:53

Китайская компания Great Wall рассматривает возможность строительства в Иркутской области завода по выпуску автомобилей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областной администрации. По словам представителя администрации, объем первоначальных вложений в завод может составить около 60 млн. евро. Региональные власти намерены предложить Great Wall три основные площадки для размещения завода: в Иркутском и Ангарском муниципальном образованиях, а также в Иркутском районе. По мнению администрации, преимуществами этих территорий являются дешевая электроэнергия и наличие производительных сил. Предполагаемое количество персонала на заводе может составить 1 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, китайская компания ведет переговоры с несколькими российскими партнерами об организации на их мощностях сборки трех своих моделей: пикапа, двух внедорожников, в том числе внедорожника Hover. Предполагалось, что инвестиции в проект по производству в РФ только внедорожника Hover составят $70 млн. В качестве партнеров в РФ китайская компания рассматривала группу компаний "СОК" и ЗАО "Автотор" (Калининград). Автомобили марки Great Wall, представленные на российском рынке в 2005 году, реализуют два дистрибьютора - группа компаний "Ирито" и ЗАО "Московские ворота".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года