В Иркутске сгорела картографическая фабрика Минобороны

07 Дек 2005, 06:50

В Иркутске сегодня пожаром почти полностью уничтожено здание картографической фабрики Минобороны.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС РФ по Иркутской области, возгорание случилось рано утром. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям двухэтажного каменного строения начала прошлого века. Прибывшие на место 10 пожарных расчетов более шести часов пытались справиться с огнем, не давая ему перекинуться на соседние здания. В процессе ликвидации пожара во внутренних помещениях произошло несколько взрывов баллонов с краской. Поскольку время было раннее, человеческих жертв удалось избежать.

Пожаром уничтожен весь верхний этаж и одна из кирпичных пристроек общей площадью около 1,5 тыс кв м. Часть типографского оборудования не подлежит восстановлению, залита водой компьютерная техника и партии готовой продукции, хранившиеся на первом этаже. Ведется расследование, рассматривается несколько версий случившегося, основной является замыкание трансформатора бойлерной, отапливающей предприятие.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года