Всемирный банк готов финансировать томскую ОЭЗ

08 Дек 2005, 04:59


Вчера пресс–служба томской обладминистрации сообщила о том, что Всемирный банк (ВБ) выделит средства на создание инфраструктуры услуг инновационного менеджмента и венчурного финансирования в томской особой экономической зоне (ОЭЗ). Такая договоренность была достигнута на переговорах вице–губернатора Томской области Оксаны Козловской и представителей Международного банка реконструкции и развития (входит в группу ВБ) в России — старшего экономиста Евгения Кузнецова и консультанта Роберта Ходсона. В настоящее время ВБ ведет изучение потенциала регионов, выбранных в качестве площадок для организации особых экономических зон. «Идентификационная миссия ВБ должна завершиться созданием концепции и структуры проекта развития особой экономической зоны. Необходимые элементы этой концепции определяются на стадии переговоров с руководством Томской области и резидентами будущей зоны», — сообщила госпожа Козловская. Томский проект ОЭЗ технико–внедренческого типа включает в себя три инженерных комплекса площадью свыше 143 тыс. кв. м. Ожидается, что к концу 2010 года годовой оборот зарегистрированных в ОЭЗ компаний–резидентов составит около 13 млрд руб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года