Бассейн НГТУ закрыли по совету экспертов

09 Дек 2005, 05:58


Руководство крупнейшего новосибирского вуза — государственного технического университета (НГТУ) — закрыло на ремонт бассейн спортивно–оздоровительного комплекса. Бассейн (5 дорожек по 25 м) был возведен в 1976 году. Работал он с семи утра и до девяти вечера, ежедневно его посещало около 600 человек. Кроме студентов в нем занимались дети, арендаторы. Как сообщил директор спорткомплекса Борис Пьянов, почти 30 лет в здании проходил только текущий ремонт, а капитального не было ни разу. По его словам, ректорат обратил пристальное внимание на состояние спортивного объекта еще в феврале 2004 года, после трагедии в столичном «Трансвааль–парке». А после того, как в Новосибирске в июне прошлого года ночью в чашу городского бассейна «Спартак» рухнула крыша, техническое состояние бассейна НГТУ проверили специалисты. По словам господина Пьянова, эксперты рекомендовали вузу «много чего поправить». Как отметил директор спорткомплекса, закрытие объекта никак не связано с обрушением бассейна в Пермском крае 4 декабря. Проректор по учебной работе НГТУ Юрий Афанасьев подтвердил «Ъ», что «причины закрыть бассейн были» и руководство вуза «решило не рисковать и не испытывать судьбу». Вчера же мэр Барнаула издал распоряжение, которым обязал владельцев всех городских бассейнов провести контрольный осмотр сооружений, а в случаях выявления неполадок устранять их в самые короткие сроки.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года