Компания РУСАЛ построит в Иркутской области новый алюминиевый завод

13 Дек 2005, 18:47

 

Компания РУСАЛ построит в Иркутской области новый алюминиевый завод. Об этом сообщил на встрече с журналистами находящийся в Братске заместитель генерального директора по международным и специальным проектам Александр Лившиц.

По его словам, завод будет построен в Тайшете. "Решение об этом принято и сейчас определяется его предполагаемая мощность", - сказал он. Есть три варианта: 600 тыс тонн в год, две очереди по 300 тыс и одна в 300 тыс тонн. Ориентировочно объем инвестиций составит примерно 1,6 млрд долларов, сроки реализации проекта будут названы весной 2006 года, отметил Лившиц.

На территории Иркутской области РУСАЛ владеет алюминиевым заводом в Братске годовой производительностью более 900 тыс тонн. Кроме того, компании принадлежит опытно-экспериментальный цех мощностью 12 тыс тонн в Тайшете. Этот город является крупным транспортным и энергетическим узлом, где сходятся Транссибирская и Байкало-Амурская железнодорожные магистрали и линии электропередачи от Усть-Илимской, Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года