В Омске обвиняемый в убийстве таксиста попытался покончить с собой

15 Дек 2005, 10:36


В Омске обвиняемый в убийстве таксиста попытался покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув в наручниках из окна кабинета одного из окружных УВД, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

"Это 25-тилетний житель Омска, ранее судимый. Обвинение ему предъявлено по ч.1 ст. 105 ч. УК (убийство)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 3 декабря этого года в районе деревни Федоровка Любинского района был обнаружен автомобиль ВАЗ 2101, в багажнике которого находился труп молодого человека с множественными колотыми ранениями в области шеи. При выяснении личности погибшего было установлено, что это 18-летний студент одного из Омских вузов, подрабатывающий водителем такси.

"Следствие выяснило, что обвиняемый и его приятели воспользовались услугами такси, но в процессе движения автомобиля у них с водителем произошел конфликт, в ходе которого молодой человек и был убит. С целью сокрытия преступления, парни на этом же автомобиле повезли труп за город, однако машина сломалась и они вынуждены были ее бросить.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливаются мотивы преступления. Обвиняемый при попытке самоубийства получил повреждения различной тяжести и сейчас находится в лечебном учреждении", - сказал собеседник агентства.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года