Предвыборная кампания депутатов местного парламента началась в Республике Алтай

15 Дек 2005, 10:57

 

Предвыборная кампания депутатов Госсобрания - Эл Курултая началась в Республике Алтай. Старт ей дала республиканская избирательная комиссия, утвердившая сегодня на своем заседании в Горно-Алтайске календарный план мероприятий к выборам, назначенным на 12 марта 2006 года.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии РА Бориса Алушкина, в новом составе Эл Курултая по-прежнему будет 41 депутатов. Впервые 21 из них будут избраны по партийным спискам, 20 - по одномандатным округам.

Четырехлетний срок полномочий нынешних членов парламента РА заканчивался в декабре этого года. Но депутаты республики на основании вступившего 7 августа федерального закона номер 93, установившего единый день голосования в РФ, продлили срок своих полномочий на три месяца и перенесли выборы на второе воскресенье марта 2006 года. Верховный суд РА признал это решение законным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года