При омском губернаторе создан Совет по реализации национальных проектов

20 Дек 2005, 01:46


При губернаторе Омской области создан Совет по реализации приоритетных национальных проектов (национальными проектами президент России назвал развитие образования, здравоохранения, коммунального хозяйства и АПК, - прим. ИА REGNUM), в состав которого вошли региональные министры, депутаты Законодательного Собрания, главы районов, представители здравоохранения и образования, общественные деятели, будет заниматься подготовкой предложений по разработке мер, направленных на реализацию национальных проектов. Как 19 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Омской области, Совет будет определять способы, формы, этапы реализации проектов, производить анализ их осуществления.

Как отметили в пресс-службе, Совет является совещательным органом, созданным для взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов реализации национальных проектов.

"В бюджете Омской области на 2006 год заложены средства для развития образования, здравоохранения, ЖКХ, АПК региона. Главные направления национальных программ - это развитие медицинской помощи на селе, обеспечение доступности и качества образования, техническое перевооружение АПК. По сути это - продолжение реализации областных программ, направленных на закрепление кадров на селе, материальная помощь молодым специалистам, строительство новых объектов образования и здравоохранения, их материально-техническое обеспечение. В сельском хозяйстве пристальное внимание должно уделяться личным подворьям и крестьянско-фермерским хозяйствам. Для организаций сельского хозяйства будет продолжена практика лизинговых продаж, кредитов", - сообщили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года