Европа купила десятую часть «Иркута»

20 Дек 2005, 09:49


В конце минувшей недели подписанием договора купли-продажи завершилась сделка по приобретению европейской авиакосмической и оборонной корпорацией EADS 10% акций ОАО «Научно-производственная корпорация „Иркут“». За 97 млн 813 тыс. 162 акции EADS заплатила $65,3 млн. По словам гендиректора ООО EADS (московское представительство европейской компании) Вадима Власова, 10% акций «Иркута» были приобретены EADS не на бирже, а непосредственно у корпорации, проведшей для этого допэмиссию. «Это позволило оставить деньги от сделки в самом „Иркуте“, направив их на совместные с EADS программы и на собственные проекты корпорации»,— заявил г-н Власов. В свою очередь, глава Федерального агентства по промышленности РФ Борис Алешин заявил вчера „Ъ“: «Это хорошая сделка и хорошая цена. Благодаря ей в дальнейшем EADS сможет стать акционером создаваемой сейчас Объединенной авиастроительной корпорации, обменяв на ее акции свой пакет акций „Иркута“».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года