В Иркутской области назначили первого вице-губернатора

22 Дек 2005, 07:35

 

Законодательное собрание Иркутской области на сессии в среду утвердило назначение Юрия Параничева на пост первого заместителя главы областной администрации. Как сообщает пресс-секретарь губернатора Иркутской области Сергей Марфицин, в результате тайного голосования "за" высказался 41 депутат, один - против.

Ранее кандидатура Ю.Параничева уже вносилась губернатором на рассмотрение в областной парламент. В сентябре за назначение Ю.Параничева на должность первого заместителя главы обладминистрации высказались 11 депутатов, против - 31. После этого губернатор Александр Тишанин назначил его исполняющим обязанности первого заместителя.

Ю.Параничев в своем выступлении подчеркнул несколько наиболее актуальных вопросов в деятельности областной власти. Первым из них он назвал динамичное экономическое развитие Приангарья, для чего есть необходимые предпосылки и разработана концепция социально-экономического развития области. Вторым важным направлением работы администрации является, по его оценке, достижение сбалансированности местных бюджетов, для чего потребуется около полутора миллиардов рублей. Еще одной проблемой, которую предстоит решать, является оптимизация системы регионального управления. Для этой цели разработана и проходит процедуру согласования новая структура администрации области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года