В Омске раскрыто убийство пропавшего год назад одинокого пенсионера

22 Дек 2005, 11:26


В Омске раскрыто убийство пропавшего год назад одинокого пенсионера, по делу проходит двое обвиняемых.

Как сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе прокуратуры Омской области, в декабре 2004 года прокуратурой Советского округа Омска по факту безвестного отсутствия 66-летнего Анатолия Кармелицкого было возбуждено уголовное дело. Но, поскольку установить лиц, причастных к исчезновению мужчины, не представлялось возможным, разбирательство было приостановлено.

"В настоящее время, в связи с тем, что обстоятельства и участники происшедшего установлены, разбирательство по делу возобновлено", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, следствие установило, что злоумышленники воспользовались тем, что пенсионер проживал один, в городе у него не было родственников и что он собирался уехать за пределы области. Они убедили пожилого мужчину принять их помощь в реализации квартиры, а на время процесса продажи поехать пожить в одну из деревень Горьковского района.

"Сразу после того, как квартира была продана, пенсионера задушили, а труп вывезли и спрятали. Деньги, вырученные за продажу квартиры, обвиняемые разделили между собой", - рассказал собеседник агентства.

Одному из злоумышленников предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), другому, принимавшему участие в сокрытии трупа, по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года