Новосибирский завод химконцентратов получит прибыль в 368 млн. рублей

22 Дек 2005, 22:28

АО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в корпорацию "ТВЭЛ"), получит по итогам 2005 года, по предварительным данным, чистую прибыль в размере 368 млн. рублей, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Разин на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в среду. Он отметил, что выручка предприятия в 2005 году составит 4,777 млрд. рублей, прибыль до налогообложения - 609 млн. рублей.

"Небольшое превышение плана удалось получить, так как сверх первоначальных задач в 2005 году были осуществлены поставки топлива на исследовательские реакторы в Ливию и увеличено производство литиевой продукции", - пояснил он.

В следующем году, по словам гендиректора, объем производства предприятия сохранится на том же уровне. "Роста мы не ожидаем, так как спрос на рынке ограничен, он четко прогнозируем, перспективы поставок были известны заблаговременно, и мы формируем свои планы, исходя из этой ситуации на рынке", - пояснил В.Разин. По его словам, в 2006 году НЗХК в рамках контрактов "ТВЭЛа" планирует осуществить поставку топлива для загрузки второго блока Волгодонской АЭС, загрузки первого блока Куданкуламской АЭС (Индия), перезагрузки блока на Тянь-Ванской АЭС (Китай).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года